Einsatz 22.02.2024 – H TÜR

22. Februar 2024 Öffentlichkeitsarbeit 0

Einsatznummer: 44/2024 Datum: 22.02.2024 Uhrzeit: 10:48 Uhr Ort: Pegestorf Feuerwehr: Pegestorf, Brevörde, Bodenwerder Weitere Kräfte: Rettungsdienst, Polizei Einsatzbericht: Die Einsatzkräfte wurden gemeinsam mit dem Rettungsdienst und der Polizei zu einer […]

Ortsfeuerwehr Lichtenhagen

12. Januar 2024 Öffentlichkeitsarbeit 0

OrtsbrandmeisterinMelina Begemann Stellv. OrtsbrandmeisterinDoris Nabrotzky Kontaktof-lichtenhagen@ff-bo-po.de JugendfeuerwehrwartJannes Lange Stellv. JugendfeuerwehrwarteBastian Düe und Hauke Oerke Kontaktjfottenstein-lichtenhagen@kjf-hol.org Anschrift Feuerwehrhaus:Schulweg 131868 Lichtenhagen Fahrzeug:TSF – Tragkraftspritzenfahrzeug

Ortsfeuerwehr Ottenstein

1. Dezember 2023 Öffentlichkeitsarbeit 0

OrtsbrandmeisterDaniel Stöcker Stellv. OrtsbrandmeisterMarc Herrel Kontaktof-ottenstein@ff-bo-po.de JugendfeuerwehrwartJannes Lange Stellv. JugendfeuerwehrwarteBastian Düe und Hauke Oerke Kontaktjfottenstein-lichtenhagen@kjf-hol.org Anschrift Feuerwehrhaus:Hinter dem Hagen 131868 Ottenstein Fahrzeuge:TLF 8/18 W – Tanklöschfahrzeug 8/18 Wald LF 10/6 […]

Ortsfeuerwehr Vahlbruch

3. November 2023 Öffentlichkeitsarbeit 0

OrtsbrandmeisterMarcus Ahrensmeier Stellv. OrtsbrandmeisterMarvin Kiel Kontaktof-vahlbruch@ff-bo-po.de Anschrift Feuerwehrhaus:Schulstraße37647 Vahlbruch Fahrzeuge:TSF-W – Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wassertank MTW-Lösch – Mannschaftstransportwagen mit Löschausrüstung

Ortsfeuerwehr Bremke

8. September 2023 Öffentlichkeitsarbeit 0

OrtsbrandmeisterIngo Taube Stellv. OrtsbrandmeisterDaniel Heise Kontaktof-bremke@ff-bo-po.de JugendfeuerwehrwartImke Taube Stellv. JugendfeuerwehrwartSimon Rudolph Kontaktjfbremke@kjf-hol.org Anschrift Feuerwehrhaus:Triftweg 1337620 Bremke Fahrzeug:TSF – Tragkraftspritzenfahrzeug

Ortsfeuerwehr Rühle

1. September 2023 Öffentlichkeitsarbeit 0

OrtsbrandmeisterRonald Düe Stellv. OrtsbrandmeisterDaniel Brader Kontaktof-ruehle@ff-bo-po.de JugendfeuerwehrwartSebastian Schünemann Stellv. JugendfeuerwehrwartAndreas Storm Kontaktjfruehle@kjf-hol.org Anschrift Feuerwehrhaus:Bodenwerdersche Staße 2537619 Rühle Fahrzeuge:TSF – Tragkraftspritzenfahrzeug MTW – Mannschaftstransportwagen Hygieneanhänger Samtgemeindefeuerwehr